鹿児島市管工事協同組合は鹿児島市民のライフラインと環境インフラを支えてまいります。

歴代役員

年  度
(総会日)
総会等
開催場所
理  事
監  事
理事長等
備  考
  1954年度
(昭29.4.20)
創立総会
重松(天文館)
本村  屯
河合 正弘
赤尾  登
竹迫 信雄
川畑 正美
(5人)
山下伊太郎
田中 美芳
理事長
 本村  屯
専務理事
 河合 正弘
当時の17社により設立
1
1955年度
(昭30.5.29)
通常総会
九州館(照国町)
山下伊太郎
河合 正弘
赤尾 登
川畑 正美
前田 好文
(5人)
吉池  晋
上村 兼洲
理事長
 山下伊太郎
専務理事
 河合 正弘
※期の欄○印は役員改選期
2
1956年度
(昭31.4.28)
通常総会
美鳥荘
山下伊太郎
河合 正弘
川畑 正美
吉池  晋
山之内末盛
(5人)
赤尾  登
本村  屯
理事長
 山下伊太郎
専務理事
 山之内末盛
 
3
1957年度
(昭32.4.27)
通常総会
双葉(山之口町)
吉池  晋
山之内末盛
山下伊太郎
川畑 正美
赤尾  登
(5人)
前田 好文
八塚 康介
理事長
 吉池  晋
専務理事
 山之内末盛
 
4
1958年度
(昭33.4.26)
通常総会
美鳥荘
吉池  晋
山之内末盛
竹迫 信雄
川畑 正美
赤尾  登
(5人)
前田 好文
永田  清
理事長
 吉池  晋
専務理事
 山之内末盛
 
5
1959年度
(昭34.4.25)
通常総会
よしだ(船津町)
吉池  晋
川畑 正美
東  義貞
河合 正弘
森永 厚見
(5人)
上村 兼洲
竹迫 信雄
理事長
 吉池  晋
専務理事
 川畑 正美
 
6
1960年度
(昭35.4.28)
通常総会
ひらの旅館(南林寺町)
吉池  晋
川畑 正美
東  義貞
上村 兼洲
河合 正弘
(5人)
赤尾  登
竹迫 信雄
理事長
 吉池  晋
専務理事
 川畑 正美
 
7
1961年度
(昭36.5.19)
通常総会
山月荘(日当山)
三浦 正八
川畑 正美
竹迫 信雄
藤戸 千歳
上村 兼洲
(5人)
赤尾  登
東  義貞
理事長
 三浦 正八
専務理事
 川畑 正美
 
8
1962年度
(昭37.5.10)
通常総会
鮎里ホテル(人吉市)
三浦 正八
赤尾  登
東  義貞
竹迫 信雄
上村 兼洲
(5人)
竹迫 利彦
米山 重義
理事長
 三浦 正八
専務理事
 赤尾  登
8期より役員の任期を2年とする
9 1963年度
(昭38.5.12)
通常総会
つたや旅館(長崎市)
三浦 正八
赤尾  登
東  義貞
竹迫 信雄
上村 兼洲
(5人)
川畑 正美
竹迫 利彦
理事長
 三浦 正八
専務理事
 赤尾  登
 
10
1964年度
(昭39.5.16)
通常総会
ひらの旅館(南林寺町)
三浦 正八
赤尾  登
川畑 正美
東  祐吉
上村 兼洲
(5人)
竹迫 利彦
牧田 義人
理事長
 三浦 正八
専務理事
 赤尾 登
 
11 1965年度
(昭40.5.22)

(昭40.10.19)

通常総会
栄美屋旅館(天草)

理事会

三浦 正八
赤尾  登
川畑 正美
東  祐吉
上村 兼洲
(5人)

赤尾  登
川畑 正美
東  祐吉
上村 兼洲
(4人)

竹迫 利彦
牧田 義人
理事長
 三浦 正八
専務理事
 赤尾  登

理事長
 赤尾  登
専務理事
 (欠 員)

10月14日三浦理事長急逝
12
1966年度
(昭41.5.21)
通常総会
ひらの旅館(南林寺町)
川畑 正美
東  祐吉
山口 四郎
牧田 義人
上村 兼洲
(5人)
竹迫 利彦
宮内 順二
理事長
 川畑 正美
専務理事
 東  祐吉
 
13 1967年度
(昭42.5.27)
通常総会
ひらの旅館(南林寺町)
川畑 正美
東  祐吉
山口 四郎
上村 兼洲
赤尾  登
(5人)
竹迫 利彦
宮内 順二
理事長
 川畑 正美
専務理事
 東  祐吉
牧田義人氏本店へ異動赤尾登氏就任
14
1968年度
(昭43.5.25)
通常総会
竹葉(城山町)
赤尾  登
川畑 正美
上村 兼洲
山口 四郎
原   敬
(5人)

前田 好文
宮元 信男

理事長
 赤尾  登
副理事長
 川畑 正美
14期より専務理事を副理事長に改名
15 1969年度
(昭44.5.24)
通常総会
竹葉(城山町)
赤尾  登
川畑 正美
上村 兼洲
山口 四郎
原   敬
(5人)
前田 好文
宮元 信男
理事長
 赤尾  登
副理事長
 川畑 正美
 

16

1970年度
(昭45.5.16)
通常総会
竹葉(城山町)
赤尾  登
川畑 正美
上村 兼洲
山口 四郎
藤山 政夫
(5人)
前田 好文
宮元 信男
理事長
 赤尾  登
副理事長
 川畑 正美
 
17 1971年度
(昭46.5.23)
通常総会
九重レイクサイドホテル(大分)
赤尾  登
川畑 正美
上村 兼洲
山口 四郎
藤山 政夫
(5人)
前田 好文
宮元 信男
理事長
 赤尾  登
副理事長
 川畑 正美
 
18
1972年度
(昭47.5.13)
通常総会
竹葉(城山町)
赤尾  登
川畑 正美
上村 兼洲
山口 四郎
藤山 政夫
(5人)

前田 好文
宮元 信男

理事長
 赤尾  登
副理事長
 川畑 正美
 
19 1973年度
(昭48.5.12)
通常総会
竹葉(城山町)
赤尾  登
川畑 正美
上村 兼洲
山口 四郎
藤山 政夫
(5人)

前田 好文
宮元 信男

理事長
 赤尾  登
副理事長
 川畑 正美
 
20
1974年度
(昭49.5.18)
通常総会
サンロイヤルホテル
川畑 正美
上村 兼洲
山之内成夫
原川 正光
赤尾  登
(5人)
前田 好文
宮元 信男
理事長
 川畑 正美
副理事長
 上村 兼洲
 
21

1975年度
(昭50.5.17)

(昭50.6.10)

通常総会
竹葉(城山町)臨時総会

組合会議室(南林寺町)

川畑 正美
上村 兼洲
山之内成夫
原川 正光
赤尾  登(辞任)
(4人)

本田  稔
山口 敏彦
藤山 政夫
竹迫 信雄
三枝 豊三
(5人)(計9人)

前田 好文
宮元 信男

理事長
 川畑 正美
副理事長
 上村 兼洲
定款の理事定数を9人以上13人以内に改正。補充選挙を行い、新たに5名の理事を選任、理事9名となる。

22

1976年度
(昭51.5.15)
通常総会
大一荘(天保山)
川畑 正美
山之内成夫
竹迫 信雄
本田  稔
山口 敏彦
原川 正光
永吉 信男
赤尾  登
藤山 政夫
(9人)

宮元 信男
東  祐吉

理事長
 川畑 正美
副理事長
 山之内成夫
 
23 1977年度
(昭52.5.14)
通常総会
竹葉(城山町)
川畑 正美
山之内成夫
竹迫 信雄
本田  稔
山口 敏彦
原川 正光
永吉 信男
赤尾  登
藤山 政夫
(9人)
宮元 信男
東  祐吉
理事長
 川畑 正美
副理事長
 山之内成夫
 
24
1978年度
(昭53.5.23)
通常総会
鶴家(城山町)
山之内成夫
東  祐吉
本田  稔
山口 敏彦
赤尾  登
原川 正光
永吉 信男
肥後 勝司
岩﨑 倉平
(9人)
宮元 信男
前田  稔
理事長
 山之内成夫
副理事長
 東  祐吉
 
25 1979年度
(昭54.5.28)
通常総会
大一荘(天保山)
山之内成夫
東  祐吉
本田  稔
山口 敏彦
赤尾  登
原川 正光
永吉 信男
肥後 勝司
岩﨑 倉平
(9人)
宮元 信男
前田  稔
理事長
 山之内成夫
副理事長
 東  祐吉
10月27日鹿児島管工事会館落成
26
1980年度
(昭55.5.22)
通常総会
鹿児島管工事会館
川畑 正美
東  祐吉
赤尾  登
三枝 豊三
前田  稔
安田 雄昭
本田  稔
山口 敏彦
肥後 勝司
(9人)
宮元 信男
江口 知継
理事長
 川畑 正美
副理事長
 東  祐吉
 
27 1981年度
(昭56.5.20)
通常総会
鹿児島管工事会館
川畑 正美
東  祐吉
赤尾  登
三枝 豊三
前田  稔
安田 雄昭
本田  稔
山口 敏彦
肥後 勝司
(9人)

宮元 信男
江口 知継

理事長
 川畑 正美
副理事長
 東  祐吉
 
28
1982年度
(昭57.5.21)
通常総会
鹿児島管工事会館
川畑 正美
前田  稔
三枝 豊三
原川 正光
藤山 政夫
本田  稔
安田 雄昭
肥後 勝司
岩﨑 倉平
(9人)

宮元 信男
江口 知継

理事長
 川畑 正美
副理事長
 前田  稔
 
29 1983年度
(昭58.5.21)
通常総会
鹿児島管工事会館
川畑 正美
前田  稔
三枝 豊三
原川 正光
藤山 政夫
本田  稔
安田 雄昭
肥後 勝司
岩﨑 倉平
(9人)
宮元 信男
江口 知継
理事長
 川畑 正美
副理事長
 前田  稔
 
30
1984年度
(昭59.5.23)
通常総会
鹿児島管工事会館
川畑 正美
前田  稔
肥後 勝司
三枝 豊三
藤山 政夫
本田  稔
安田 雄昭
岩﨑 倉平
山之口俊輔
(9人)

宮元 信男
江口 知継

理事長
 川畑 正美
副理事長
 前田  稔
 肥後 勝司
30期より副理事長を2名に変更
31 1985年度
(昭60.5.29)
通常総会
鹿児島管工事会館
川畑 正美
前田  稔
肥後 勝司
三枝 豊三
藤山 政夫
本田  稔
安田 雄昭
岩﨑 倉平
山之口俊輔
(9人)

宮元 信男
江口 知継

理事長
 川畑 正美
副理事長
 前田  稔
 肥後 勝司
 

32

1986年度
(昭61.5.23)
通常総会
鹿児島管工事会館
川畑 正美
肥後 勝司
本田  稔
山之口俊輔
五反  貢
原川 正光
青木英一郎
江口 知継
下田平哲夫
(9人)
宮元 信男
赤尾  勲
理事長
 川畑 正美
副理事長
 肥後 勝司
 本田  稔
 
33 1987年度
(昭62.5.29)
通常総会
鹿児島管工事会館
川畑 正美
肥後 勝司
本田  稔
山之口俊輔
五反  貢
原川 正光
青木英一郎
江口 知継
下田平哲夫
(9人)
宮元 信男
赤尾  勲
理事長
 川畑 正美
副理事長
 肥後 勝司
 本田  稔
 
34
1988年度
(昭63.5.27)
通常総会
鹿児島管工事会館
川畑 正美
肥後 勝司
本田  稔
下田平哲夫
山之口俊輔
山之内成夫
岩﨑 倉平
安田 雄昭
鹿島 和則
(9人)
赤尾  勲
山口 敏彦
理事長
 川畑 正美
副理事長
 肥後 勝司
 本田  稔
 
35 1989年度
(平元.5.25)
通常総会
鹿児島管工事会館
川畑 正美
肥後 勝司
本田  稔
下田平哲夫
山之口俊輔
安田 雄昭
山之内成夫
鹿島 和則
岩﨑 倉平
(辞任)
(8人)

赤尾  勲
山口 敏彦

理事長
 川畑 正美
副理事長
 肥後 勝司
 本田  稔
 
36
1990年度
(平2.5.24)
通常総会
鹿児島管工事会館
川畑 正美
山之内成夫
原川 正光
肥後 勝司
下田平哲夫
藤山 文雄
安田 雄昭
山之口俊輔
鹿島 和則
鮫島 昭司
(10人)
赤尾  勲
山口 敏彦
理事長
 川畑 正美
副理事長
 山之内成夫
 原川 正光
 
37 1991年度
(平3.5.27)
通常総会
鹿児島管工事会館
川畑 正美
山之内成夫
原川 正光
肥後 勝司
下田平哲夫
藤山 文雄
安田 雄昭
山之口俊輔
鹿島 和則
鮫島 昭司
(10人)

赤尾  勲
山口 敏彦

理事長
 川畑 正美
副理事長
 山之内成夫
 原川 正光
 

38

1992年度
(平4.5.26)
通常総会
鹿児島管工事会館
山之内成夫
原川 正光
肥後 勝司
藤山 文雄
鹿島 和則
山之口俊輔
神宮司修一
森山 廣繁
安田 雄昭
鮫島 昭司
(10人)
山口 敏彦
江口 知継
理事長
 山之内成夫
副理事長
 原川 正光
 肥後 勝司
 
39 1993年度
(平5.5.25)
通常総会
鹿児島管工事会館
山之内成夫
原川 正光
肥後 勝司
藤山 文雄
鹿島 和則
山之口俊輔
神宮司修一
森山 廣繁
安田 雄昭
鮫島 昭司
(10人)

山口 敏彦
江口 知継

理事長
 山之内成夫
副理事長
 原川 正光
 肥後 勝司
 
40
1994年度
(平6.5.25)
通常総会
鹿児島管工事会館
山之内成夫
肥後 勝司
安田 雄昭
藤山 文雄
山之口俊輔
鹿島 和則
神宮司修一
森山 廣繁
和田 正憲
鮫島 昭司
(10人)
山口 敏彦
江口 知継
理事長
 山之内成夫
副理事長
 肥後 勝司
 安田 雄昭
 
41 1995年度
(平7.5.30)
通常総会
鹿児島管工事会館
山之内成夫
肥後 勝司
安田 雄昭
藤山 文雄
山之口俊輔
鹿島 和則
神宮司修一
森山 廣繁
和田 正憲
鮫島 昭司
(10人)
山口 敏彦
江口 知継
理事長
 山之内成夫
副理事長
 肥後 勝司
 安田 雄昭
 
42
1996年度
(平8.5.27)
通常総会
鹿児島管工事会館
山之内成夫
肥後 勝司
山之口俊輔
藤山 文雄
鹿島 和則
神宮司修一
森山 廣繁
和田 正憲
青木英一郎
鮫島 昭司
(10人)

山口 敏彦
江口 知継

理事長
 山之内成夫
副理事長
 肥後 勝司
 山之口俊輔
専務理事
 鮫島 昭司
 
43 1997年度
(平9.5.29)
通常総会
鹿児島管工事会館
山之内成夫
肥後 勝司
山之口俊輔
藤山 文雄
鹿島 和則
神宮司修一
森山 廣繁
和田 正憲
青木英一郎
鮫島 昭司
(10人)

山口 敏彦
江口 知継

理事長
 山之内成夫
副理事長
 肥後 勝司
 山之口俊輔
専務理事
 鮫島 昭司
 
44
1998年度
(平10.5.26)
通常総会
鹿児島管工事会館
肥後 勝司
山之口俊輔
神宮司修一
鹿島 和則
森山 廣繁
和田 正憲
青木英一郎
有村 昇
藤山 正博
鮫島 昭司
(10人)
山口 敏彦
古江 昭人
理事長
 肥後 勝司
副理事長
 山之口俊輔
 神宮司修一
専務理事
 鮫島 昭司
 
45 1999年度
(平11.5.26)
通常総会
鹿児島管工事会館
肥後 勝司
山之口俊輔
神宮司修一
鹿島 和則
森山 廣繁
和田 正憲
青木英一郎
有村 昇
藤山 正博
鮫島 昭司
(10人)
山口 敏彦
古江 昭人
理事長
 肥後 勝司
副理事長
 山之口俊輔
 神宮司修一
専務理事
 鮫島 昭司
 

46

2000年度
(平12.5.24)
通常総会
鹿児島管工事会館
肥後 勝司
山之口俊輔
和田 正憲
鹿島 和則
青木英一郎
藤山 正博
神宮司修一
古江 昭人
鎌田 満憲
鮫島 昭司
(10人)

山口 敏彦
迫田 利昭

理事長
 肥後 勝司
副理事長
 山之口俊輔
 和田 正憲
専務理事
 鮫島 昭司
 
47 2001年度
(平13.5.29)
通常総会
鹿児島管工事会館
肥後 勝司
山之口俊輔
和田 正憲
鹿島 和則
青木英一郎
藤山 正博
神宮司修一
古江 昭人
鎌田 満憲
鮫島 昭司
(10人)
山口 敏彦
迫田 利昭
理事長
 肥後 勝司
副理事長
 山之口俊輔
 和田 正憲
専務理事
 鮫島 昭司
 
48
2002年度
(平14.5.29)
通常総会
鹿児島管工事会館
肥後 勝司
和田 正憲
鹿島 和則
青木英一郎
鎌田 満憲
藤山 正博
尾上 秀和
下田平洋一
川畑 宏二
鮫島 昭司
(10人)
古江 昭人
池田 郁生
理事長
 肥後 勝司
副理事長
 和田 正憲
 鹿島 和則
専務理事
 鮫島 昭司
 
49 2003年度
(平15.5.29)
通常総会
鹿児島管工事会館
肥後 勝司
和田 正憲
鹿島 和則
青木英一郎
鎌田 満憲
下田平洋一
尾上 秀和
川畑 宏二
鮫島 昭司
藤山 正博
(辞任)
(9人)

古江 昭人
池田 郁生

理事長
 肥後 勝司
副理事長
 和田 正憲
 鹿島 和則
専務理事
 鮫島 昭司
 
50
2004年度
(平16.5.27)
(平16.8.18)
通常総会
鹿児島管工事会館
臨時総会
鹿児島管工事会館
肥後 勝司
和田 正憲
鹿島 和則
青木英一郎
川畑 宏二
下田平洋一
尾上 秀和
鎌田 満憲
吉屋 義博
鮫島 昭司
(10人)
古江 昭人
池田 郁生

土屋 武美

理事長
 肥後 勝司
副理事長
 和田 正憲
 鹿島 和則
専務理事
 鮫島 昭司
7月23日池田監事急逝に伴い補充。
51 2005年度
(平17.5.25)
通常総会
鹿児島管工事会館
肥後 勝司
和田 正憲
鹿島 和則
青木英一郎
川畑 宏二
下田平洋一
尾上 秀和
鎌田 満憲
吉屋 義博
鮫島 昭司
(10人)
古江 昭人
土屋 武美
理事長
 肥後 勝司
副理事長
 和田 正憲
 鹿島 和則
専務理事
 鮫島 昭司
 
52
2006年度
(平18.5.26)
通常総会
鹿児島管工事会館
青木英一郎
下田平洋一
吉屋 義博
鎌田 満憲
尾上 秀和
米山 利雄
佐藤 俊一
平井 和弘
山下 猛宏
鮫島 昭司
(10人)
古江 昭人
土屋 武美
理事長
 青木英一郎
副理事長
 下田平洋一
 吉屋 義博
専務理事
 鮫島 昭司
 
53 2007年度
(平19.5.24)
通常総会
鹿児島管工事会館
青木英一郎
下田平洋一
吉屋 義博
鎌田 満憲
尾上 秀和
米山 利雄
佐藤 俊一
平井 和弘
山下 猛宏
鮫島 昭司
(10人)
古江 昭人
土屋 武美
理事長
 青木英一郎
副理事長
 下田平洋一
 吉屋 義博
専務理事
 鮫島 昭司
 
54
2008年度
(平20.5.23)
通常総会
鹿児島管工事会館
青木英一郎
下田平洋一
吉屋 義博
鎌田 満憲
尾上 秀和
米山 利雄
佐藤 俊一
平井 和弘
山下 猛宏
鮫島 昭司
(10人)
土屋 武美
大迫 光徳
理事長
 青木英一郎
副理事長
 下田平洋一
 吉屋 義博
専務理事
 鮫島 昭司
 
55 2009年度
(平21.5.28)
通常総会
鹿児島管工事会館
青木英一郎
下田平洋一
吉屋 義博
鎌田 満憲
尾上 秀和
米山 利雄
佐藤 俊一
平井 和弘
山下 猛宏
鮫島 昭司
(10人)
土屋 武美
大迫 光徳
理事長
 青木英一郎
副理事長
 下田平洋一
 吉屋 義博
専務理事
 鮫島 昭司
 
56
2010年度
(平22.5.25)
通常総会
鹿児島管工事会館
青木英一郎
下田平洋一
吉屋 義博
尾上 秀和
鎌田 満憲
米山 利雄
山下 猛宏
平井 和弘
横山 勝一
鮫島 昭司
(10人)
土屋 武美
大迫 光徳
理事長
 青木英一郎
副理事長
 下田平洋一
 吉屋 義博
専務理事
 鮫島 昭司
 
57 2011年度
(平23.5.25)
通常総会
鹿児島管工事会館
青木英一郎
下田平洋一
吉屋 義博
尾上 秀和
鎌田 満憲
米山 利雄
山下 猛宏
平井 和弘
横山 勝一
鮫島 昭司
(10人)
土屋 武美
大迫 光徳
理事長
 青木英一郎
副理事長
 下田平洋一
 吉屋 義博
専務理事
 鮫島 昭司
 
58
2012年度
(平24.5.29)
通常総会
鹿児島管工事会館
青木英一郎
鎌田 満憲
古薗俊一郎
福山 康洋
横山 勝一
小村  貢
吉田 耕一
米山 利雄
田中 良典
鮫島 昭司
(10人)
迫田 利昭
新屋健伊智
理事長
 青木英一郎
副理事長
 鎌田 満憲
 古薗俊一郎
専務理事
 鮫島 昭司
 
59 2013年度
(平25.5.30)
通常総会
鹿児島管工事会館
青木英一郎
鎌田 満憲
古薗俊一郎
福山 康洋
横山 勝一
小村  貢
吉田 耕一
米山 利雄
田中 良典
鮫島 昭司
(10人)
迫田 利昭
新屋健伊智
理事長
 青木英一郎
副理事長
 鎌田 満憲
 古薗俊一郎
専務理事
 鮫島 昭司
 
60
2014年度
(平26.5.29)
通常総会
鹿児島管工事会館
青木英一郎
鎌田 満憲
古薗俊一郎
福山 康洋
米山 利雄
川畑 宏二
佐藤 俊一
田中 良典
吉田 耕一
鮫島 昭司
(10人)
新屋健伊智
山口 正人
理事長
 青木英一郎
副理事長
 鎌田 満憲
 古薗俊一郎
専務理事
 鮫島 昭司
 
61 2015年度
(平27.5.27)
通常総会
ホテルウエルビューかごしま
青木英一郎
鎌田 満憲
古薗俊一郎
福山 康洋
米山 利雄
川畑 宏二
佐藤 俊一
田中 良典
吉田 耕一
鮫島 昭司
(10人)
新屋健伊智
山口 正人
理事長
 青木英一郎
副理事長
 鎌田 満憲
 古薗俊一郎
専務理事
 鮫島 昭司
 
62
2016年度
(平28.5.31)
通常総会
鹿児島管工事会館
青木英一郎
鎌田 満憲
古薗俊一郎
福山 康洋
米山 利雄
川畑 宏二
佐藤 俊一
田中 良典
吉田 耕一
村場 竜二
(10人)
新屋健伊智
山口 正人
理事長
 青木英一郎
副理事長
 鎌田 満憲
 古薗俊一郎
専務理事
 福山 康洋
 
63 2017年度
(平29.5.24)
通常総会
鹿児島管工事会館
青木英一郎
鎌田 満憲
古薗俊一郎
福山 康洋
米山 利雄
川畑 宏二
佐藤 俊一
田中 良典
吉田 耕一
村場 竜二
(10人)
新屋健伊智
山口 正人
理事長
 青木英一郎
副理事長
 鎌田 満憲
 古薗俊一郎
専務理事
 福山 康洋
 
64
2018年度
(平30.5.24)
通常総会
鹿児島管工事会館
福山 康洋
佐藤 俊一
田中 良典
吉田 耕一
川畑 宏二
岩﨑倉一郎
肥後 勝彦
土屋 妥九
増田 行弘
村場 竜二
(10人)
新屋健伊智
山口 正人
理事長
 福山 康洋
副理事長
 佐藤 俊一
 田中 良典
専務理事
 吉田 耕一
 
65 2019年度
(令1.5.30)
通常総会
鹿児島管工事会館
福山 康洋
佐藤 俊一
田中 良典
吉田 耕一
川畑 宏二
岩﨑倉一郎
肥後 勝彦
土屋 妥九
増田 行弘
村場 竜二
(10人)
新屋健伊智
山口 正人
理事長
 福山 康洋
副理事長
 佐藤 俊一
 田中 良典
専務理事
 吉田 耕一
 
66
2020年度
(令2.5.27)
通常総会
鹿児島管工事会館
福山 康洋
佐藤 俊一
田中 良典
吉田 耕一
川畑 宏二
岩﨑倉一郎
肥後 勝彦
土屋 妥九
増田 行弘
村場 竜二
(10人)
新屋健伊智
山口 正人
理事長
 福山 康洋
副理事長
 佐藤 俊一
 田中 良典
専務理事
 吉田 耕一